Назначение ЕДВ спортсменам и их тренерам

Назначение единовременного денежного вознаграждения (далее - ЕДВ) спортсменам и их тренерам осуществляется в соответствии с законом области от 29 сентября 2008 года № 1844-ОЗ "О физической культуре и спорте" и Порядком назначения и выплаты ЕДВ спортсменам и их тренерам, утвержденным постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года № 2471.

Спортсменам-членам спортивных сборных команд Вологодской области (далее – спортсмены), выступающим в составе спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных Специальных Олимпийских игр, за завоевание первых, вторых и третьих мест на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных Специальных Олимпийских играх, Всемирных Универсиадах, чемпионатах мира, чемпионатах Европы, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, за исключением молодежных, юниорских и юношеских чемпионатов мира, чемпионатов Европы, проводимых в различных возрастных категориях, и их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составе спортивных сборных команд Вологодской области, за завоевание первых, вторых и третьих мест на чемпионатах России, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, за исключением  молодежных, юниорских и юношеских чемпионатов России, проводимых в различных возрастных категориях, и их тренерам устанавливается ЕДВ:

Тренеру спортсмена, завоевавшего первое, второе или третье место в индивидуальных и (или) командных видах программ на указанных соревнованиях, ЕДВ выплачивается за каждое призовое место.

Тренеру команды по командным видам спорта, завоевавшей первое, второе или третье место на указанных соревнованиях, выплачивается одно ЕДВ независимо от количественного состава указанной команды.

Для получения ЕДВ спортсмен и его тренер предоставляют в Департамент физической культуры и спорта области следующие документы:

Заявитель вправе по своему усмотрению представить копии страниц паспорта, содержащих информацию о его личности и отметки о его регистрации по месту жительства (представляются с подлинником (для обозрения) либо заверенные в нотариальном порядке).

Указанные документы представляются в Департамент в течение 6 месяцев со дня завоевания спортсменом призового места. При представлении документов с нарушением указанного срока документы возвращаются заявителю в течение 5 дней со дня их представления, назначение и выплата единовременного денежного вознаграждения в этом случае не производятся.

Получение государственной услуги по назначению ЕДВ доступно в электронном виде с помощью Регионального портала государственных услуг Вологодской области (см. памятку для пользователей).

Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению ЕДВ спортсменам и  их тренерам

По вопросам, связанным с назначением ЕДВ, Вы можете обратиться к Смирновой Калине Викторовне, консультанту Департамента, по тел. (8172) 23-01-70, доб. 2313 или электронной почте SmirnovaKV@gov35.ru.