Назначение ЕДВ спортсменам и их тренерам | Департамент физической культуры

Назначение ЕДВ спортсменам и их тренерам

Назначение единовременного денежного вознаграждения (далее - ЕДВ) спортсменам и их тренерам осуществляется в соответствии с законом области от 29 сентября 2008 года № 1844-ОЗ "О физической культуре и спорте" и Порядком назначения и выплаты ЕДВ спортсменам и их тренерам, утвержденным постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года № 2471.

Спортсменам-членам спортивных сборных команд Вологодской области (далее – спортсмены), выступающим в составе спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных Специальных Олимпийских игр, за завоевание первых, вторых и третьих мест на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Всемирных Специальных Олимпийских играх, Всемирных Универсиадах, чемпионатах мира, чемпионатах Европы, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, за исключением молодежных, юниорских и юношеских чемпионатов мира, чемпионатов Европы, проводимых в различных возрастных категориях, и их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составе спортивных сборных команд Вологодской области, за завоевание первых, вторых и третьих мест на чемпионатах России, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, за исключением  молодежных, юниорских и юношеских чемпионатов России, проводимых в различных возрастных категориях, и их тренерам устанавливается ЕДВ:

• за первое место на Олимпийских, или Паралимпийских, или Сурдлимпийских, или Всемирных Специальных Олимпийских играх – 350 000 рублей;
  • за второе место на Олимпийских, или Паралимпийских, или Сурдлимпийских, или Всемирных Специальных Олимпийских играх – 300 000 рублей;
  • за третье место на Олимпийских, или Паралимпийских, или Сурдлимпийских, или Всемирных Специальных Олимпийских играх – 250 000 рублей;
  • за первое место на чемпионате мира – 150 000 рублей;
  • за второе место на чемпионате мира – 100 000 рублей;
  • за третье место на чемпионате мира – 75 000 рублей;
  • за первое место на чемпионате Европы – 75 000 рублей;
  • за второе место на чемпионате Европы – 50 000 рублей;
  • за третье место на чемпионате Европы – 35 000 рублей;
  • за первое место на чемпионате России – 50 000 рублей;
  • за второе место на чемпионате России – 30 000 рублей;
  • за третье место на чемпионате России – 20 000 рублей;
  • за первое место на Всемирной Универсиаде – 200 000 рублей;
  • за второе место на Всемирной Универсиаде – 150 000 рублей;
  • за третье место на Всемирной Универсиаде – 75 000 рублей.

Тренеру спортсмена, завоевавшего первое, второе или третье место в индивидуальных и (или) командных видах программ на указанных соревнованиях, ЕДВ выплачивается за каждое призовое место.

Тренеру команды по командным видам спорта, завоевавшей первое, второе или третье место на указанных соревнованиях, выплачивается одно ЕДВ независимо от количественного состава указанной команды.

Для получения ЕДВ спортсмен и его тренер предоставляют в Департамент физической культуры и спорта области следующие документы:

• заявление о выплате единовременного денежного вознаграждения на имя начальника Департамента с указанием паспортных данных (номер, серия, когда, кем выдан), даты рождения, регистрации по месту жительства, реквизитов банковского счета для перечисления единовременного денежного вознаграждения и идентификационного номера налогоплательщика (см. образцы заявлений);

• копию официального протокола соревнований, заверенную печатью организации, их проводившей, или всероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

Заявитель вправе по своему усмотрению представить копии страниц паспорта, содержащих информацию о его личности и отметки о его регистрации по месту жительства (представляются с подлинником (для обозрения) либо заверенные в нотариальном порядке).

Указанные документы представляются в Департамент в течение 6 месяцев со дня завоевания спортсменом призового места. При представлении документов с нарушением указанного срока документы возвращаются заявителю в течение 5 дней со дня их представления, назначение и выплата единовременного денежного вознаграждения в этом случае не производятся.

Получение государственной услуги по назначению ЕДВ доступно в электронном виде с помощью Регионального портала государственных услуг Вологодской области (см. памятку для пользователей).

Административный регламент предоставления государственной услуги по назначению ЕДВ спортсменам и  их тренерам

По вопросам, связанным с назначением ЕДВ, Вы можете обратиться к Смирновой Калине Викторовне, консультанту Департамента, по тел. (8172) 23-01-70, доб. 2313 или электронной почте SmirnovaKV@gov35.ru.