ГТО | Департамент физической культуры

Новости

30 июня 2017 г. в здании Правительства Вологодской области состоялось очередное заседание межведомственного совета по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на территории области.

Под руководством председателя Совета, заместителя Губернатора области - Олега Александровича Васильева были рассмотрены следующие вопросы:

1. Начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Ростиславович Фокичев рассказал "О проведении во II квартале 2017 года и запланированных на 2017 год мероприятиях, направленных на поэтапное внедрение ВФСК ГТО на территории Вологодской области"

2. Главный специалист Департамента физической культуры и спорта области Филин Илья Александрович рассказал "О ходе выполнения плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО и исполнении решений межведомственного совета по внедрению комплекса ГТО (протокол от 30 марта 2017 года №1)

3. С вопросом "О проводимой работе по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на территории Вологодского муниципального района" выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодского муниципального района - Ворожун Сергей Иванович.

Так же во время заседания, традиционно, заместитель Губернатора Вологодской области - Олег Васильев вручил золотые знаки отличия ГТО выпускникам образовательных учреждений области.

03.07.2017