Всероссийский Олимпийский день | Департамент физической культуры

Всероссийский Олимпийский день

Всероссийский олимпийский день был торжественно проведён 24 июня на "Витязе".

Спортивное меню праздника состояло из соревнований по теннису, фуболу и волейболу. Жители Вологды всех возрастов и поколений собрались в эту субботу на стадионе «Витязь». Здесь организованы турниры по различным видам спорта, а уставших и проголодавшихся вологжан кормят олимпийской кашей.

Торжественный старт соревнованиям дал начальник областного Департамента физкультуры и спорта, олимпийский чемпион Сергей Фокичев.

«Сегодня по всей области отмечается Всероссийский олимпийский день. В его рамках мы проводим всевозможные соревнования: по футболу, по пляжному волейболу, большому теннису, легкой атлетике. Каждый спортсмен стремится подняться на олимпийскую вершину, и все вы являетесь частицей этого олимпийского движения», - обратился Сергей Фокичев к собравшимся на стадионе вологжанам.

Символический огонь Всероссийского Олимпиского дня зажег легкоатлет Константин Петряшов.

В соревнованиях по футболу участвовали шесть команд. По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда "Альянс" (Лоста)
2 место заняла команда "Яшина"
3 место заняла команда Узбекистана

В соревнованиях по пляжному волейболу:

1 место заняла команда "Олимп"
2 место заняла команда "Чип и Дейл"
3 место досталось команде "Фортуна"

Поздравляем всех с Всероссийским олимпийским днём и желаем здоровья и спортивных успехов!

26.06.2017