«Зарядка с чемпионом» | Департамент физической культуры

«Зарядка с чемпионом»

Новости

Подведены итоги всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», которая реализуется по инициативе Министерства спорта Российской Федерации уже четыре года подряд.

В 2016 году в акции «Зарядка с чемпионом» приняли участие более пятидесяти регионов нашей страны.

По итогам акции Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Сокольского муниципального района было награждено Дипломом в номинации  «За отличную организацию всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» на объектах спорта, построенных в рамках ФЦП».

Зарядки по микрорайонам города проводились под руководством Мастера спорта России , тренера-преподавателя по боксу БУ ФК и С города Сокола "Спорт-Центр-Сокол" Якова Игоревича Богуславского  и профессионального Фитнес-инструктора по Zumba Fitness Кирилла Трофимова.

Они знакомили участников с комплексом упражнений, состоящих из разминки, силовых упражнений, растяжки.

Сокольчане и гости города на протяжении всего летнего периода смогли получить заряд бодрости, позитива и отличного настроения!

Кульминационным моментом проведения общегородских зарядок стало проведение зарядки на открытии стадиона "Сокол" после его  реконструкции.

По федеральной  целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», подпрограммы «Развитие футбола Российской Федерации на 2006-2015 годы» (приказ Министерства спорта Российской  Федерации от 26 марта 2013 года № 134) были  выделены субсидии из федерального бюджета бюджету Вологодской области в сумме 8421 тыс. рублей на приобретение  искусственного футбольного покрытия с комплектующими материалами для оснащения футбольного поля в городе Соколе.

Зарядку провел Мастер спорта России по боксу Яков Богуславский.  На зарядке присутствовали  глава Сокольского муниципального района Василий Зворыкин, первый заместитель главы администрации Сокольского муниципального района Михаил Романов, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Сокольского муниципального района Надежда Хамитгалеева.

Своим примером они показали значимость и привлекательность  занятий физической культурой и спортом и показали пример для подрастающего поколения.

Организаторами всероссийской акции "Зарядка с Чемпионом" выступило  Управление культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Сокольского муниципального района.

11.01.2017