Общая информация

Автономное учреждение Физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области»

Вологодская обл.
Вологда
ул. Октябрьская д. 17
(8172) 72-50-41, 72-50-51, 72-83-49

Создано в январе 2005 года приказом Комитета по физической культуре и спорту Вологодской области.

Сайт  спорт-центр35.рф/

e-mail: sport-centr@mail.ru

Автономное учреждение физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области» ежегодно совместно с областными федерациями по видам спорта организует и осуществляет работу по формированию сборных команд Вологодской области. В основной состав сборных команд области входят спортсмены, имеющие результаты не ниже 1 спортивного разряда, КМС, МС и МСМК.

АУ ФКиС ВО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд области» выполняет следующие задачи:

Для достижения указанных целей учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

Кроме этого учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1. Ежегодное формирование списков сборных команд и отбор в сборные команды Вологодской области, работа с федерациями.
2. Проведение оздоровительных лагерей для ведущих спортсменов области.
3. Проведение процедур по госзаказу.
4. Проведение обучающих семинаров тренеров и судей области.
5. Подготовка лыжных трасс в ОЦ «Изумруд» для областных соревнований по лыжным гонкам.
6. Проведение практической работы по обеспечению подготовки сборных команд Вологодской области, а именно:
- обеспечение сборных команд Вологодской области современными
материально- техническими средствами, включая вычислительную
технику и телекоммуникации, информационные технологии,
специальное спортивное оборудование и материалы, спортивную форму, спортивный инвентарь и спортивную технику;
- лечение спортсменов сборных команд, в случае их заболевания, в
лечебных учреждениях области и медико-восстановительный комплекс;
- организация работ по экипировке, доставке, размещению и обеспечению
информацией спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд Вологодской области;
7. Анализ выступлений спортсменов Вологодской области на общероссийских и международных соревнованиях.
8. Освещение в средствах массовой информации и на сайте результатов выступления сборных команд.
9.  Вопросы обеспечения кандидатов и членов сборной области в необходимом объеме спортивной формой и инвентарем.
10. Осуществление финансового и организационно-технического обеспечения мероприятий Учредителя в сфере физической культуры и спорта, проводимых в соответствии с нормативными актами Учредителя и в пределах выделяемых средств, а именно:
- составление смет расходов на проведение мероприятий на основании соответствующих приказов Учредителя;
- внесение изменений в утвержденные сметы расходов финансирования на
основании соответствующих распоряжений Учредителя;
- ведение обособленного оперативного учета средств, поступающих от
Учредителя, на поведение мероприятий;
- ежеквартальное предоставление Учредителю информации об
использовании средств, а также ежеквартальный отчет по установленной форме;
- осуществление контроля за использованием средств сторонними
организациями путем сбора отчетов по использованию средств;
- обеспечение проводимых мероприятий транспортными, грузовыми и
пассажирскими перевозками;
- оказание услуг по организации приема делегаций;
- организация приема, питания, размещения участников общероссийских
мероприятий на территории Вологодской области;
- обеспечение проводимых мероприятий типографскими изданиями,
наградной атрибутикой, медицинскими препаратами и т.д.;
- предоставление услуг для проведения внеплановых мероприятий на
основании соответствующих распоряжений Учредителя.

Центр спортивной подготовки реализует меры по развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта на территории области. Проводит областные соревнования по видам спорта и командирует на всероссийские и международные соревнования.

Мартюков Александр Анатольевич