Легкоатлеты из Череповца и Великого Устюга победили в первенстве Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 27 Июн 2012

Череповецкая ДЮСШ № 2 опередила вологодский «Спартак» на первенстве области по легкой атлетике среди команд ДЮСШ, прошедшем 21 и 22 июня в Череповце. Во второй группе команд победу одержала ДЮСШ Великого Устюга, оставив позади ДЮСШ Шексны и сокольскую «Сухону».

В личном первенстве золотыми призерами среди девушек стали череповецкие спортсменки Валентина Киселева на дистанциях 100 м и 200 м, Ульяна Аверина – 400 м и Александра Коновалова – 100 м с барьерами. Также первое место заняла Олеся Двойникова из Великого Устюга на дистанции 800 м, Ульяна Демидова из Белозерска – 1500 м, Александра Степаниденко из Вологды – 3000 м и Марина Шкорина из Шексны – прыжки в длину.

Среди юношей победили легкоатлеты из Вологды – Максим Новослугин на дистанции 100 м, Александр Кошелев на дистанциях 800 м и 1500 м и Алексей Припузов в пыжках в длину и в высоту, а также Денис Воробьев из Сокола на дистанции 200м и Илья Карбовский из Череповца на дистанции 400 м.

Всего на стадионе «Металлург» собралось более ста спортсменов области в составе 5 команд. В следующий раз Череповец встретит легкоатлетов 21 и 22 июля на открытом чемпионате Вологодской области среди команд городов и районов на призы газеты «Красный Север».