Череповчанин стартовал с лучшими мотогонщиками России ОПУБЛИКОВАНО: 28 Июн 2012

Череповчанин стартовал с лучшими мотогонщиками России

Около 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Тулы, Костромы, Иваново и других городов страны вышли на старт II этапа Чемпионата России и Кубка Федерации по мотокроссу. Череповецкий мотогонщик Артём Фирсанов по сумме двух заездов занял 5-ое место в классе МХ2, а победителем стал Алексей Попов из Архангельской области.

Неплохой результат после падения и отсутствия тренировок после травмы, – резюмировал выступление своего подопечного тренер Андрей Фирсанов.

В первом заезде, уверенно закрепившись на 4-ой позиции среди сильнейших соперников и преследуя тройку лидеров, Артём попытался на вираже обогнать участника из Санкт-Петербурга, но допустил ошибку, которая привела его к падению. Поэтому к финишу череповчанин приехал только 7-ым, однако, сумел улучшить свой результат во втором заезде.

В заключительный день соревнований по итогам гонки класса «Open» в абсолютном зачете череповчанин стал восьмым. Отметим, что в 2010 году на этой же трассе Артём завоевал титул абсолютного чемпиона Кубка Федерации.

Соревнования проходили 23 и 24 июня в поселке Красная горка Ярославской области под эгидой Национальной Российской Мотоциклетной Федерации. За звание чемпионов России боролись участники всех классов и возрастов – от 4 до 60 лет. III этап Чемпионата России НРМФ-2012 по мотокроссу пройдет в эти выходные, 31 июня и 1 июля, в городе Шуя Ивановской области.

Фото: nrmf.ru