VIII летняя Спартакиада учащихся России. ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июл 2017

VIII летняя Спартакиада учащихся России.

Команда девушек 2001 -2003 г.р. г. Череповца 8 июля 2017 года стала ЧЕМПИОНОМ VIII летней Спартакиады учащихся России 2017!

В Анапе 2-9 июля проходил финал Спартакиады учащихся 2017 года по волейболу среди команд девушек 2001-2002 г.р.

Вологодскую область представляла команда МБУ ДО "СДЮСШОР по волейболу" г. Череповца, воспитанницы Мясниковой Т.Б. и Лукьяновой Т.А.

В финальном матче наши девушки встречались с командой г. Челябинск и уверенно переиграли их 3:0!

В течение недели в «Волейграде» под Анапой проходили матчи всероссийской спартакиады учащихся спортивных школ.

На групповом этапе наши девушки в пяти сетах обыграли челябинок и в четырёх красноярок. Следующий матч завершился разгромом команды Нижегородской области.

В полуфинале череповчанки всухую обыграли волейболисток Екатеринбурга, а в финале вновь состоялась встреча с одной из сильнейших волейбольных школ страны – Челябинском.

Но на этот раз Череповец превзошёл соперника по всем компонентам: 3:0 (25:23, 25:18, 25:19).

Отметим, что в матчах принимали участие только воспитанницы спортивных школ регионов-участников.

За команду нашего города выступали четыре игрока юниорской сборной России, базирующейся в нашем городе, и все они являются воспитанницами череповецкого Волейбольного центра.

Поздравляем спортсменок и их тренеров с этим выдающимся достижением!