Фестиваль "Наследники традиций" ОПУБЛИКОВАНО: 7 Сен 2017

Фестиваль "Наследники традиций"

Фестиваль "Наследники традиций" прошел с 5 по 6 сентября на базе БОУ ДОД ВО "Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабелы Прионежья" в Вытегре.

Почетными гостями Фестиваля стали: Воробьев Юрий Леонидович, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,

Васильев Олег Александрович, заместитель Губернатора Вологодской области,

Михеев Игорь Анатольевич, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ,

Шевченко Марианна Евгеньевна, директор по развитию общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»,

Фокичев Сергей Ростиславович, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

Во время торжественного открытия Фестиваля прошли показательные выступления парапланеристов и авиамоделистов ВРОО "Федерации сверхлегкой авиации".

На трассе лагеря «Корабелы Прионежья» состоялись показательные соревнования по биатлону на лыжероллерах с участием воспитанников Вологодской школы зимних видов спорта.

Старт соревнованиям дал Юрий Воробьёв и лично пожелал побед участникам. Зрительские площадки были заполнены гостями фестиваля.

Первое место среди юниоров поделили Максим Соколов и Мурад Ганиев, поскольку невозможно было определить, кто из них оказался быстрее.

А вот среди девочек нашлась явная победительница. Инна Кулакова, которая готовилась целое лето. Говорит, что к соревнованиям относилась серьёзно. А на вопрос «Волновалась ли на трассе?» отвечает: «Нет. Думаю, соперников у меня не было».

В течение соревнований также все желающие могли научиться целиться благодаря специально оборудованной интерактивной площадке.

На льду Ледового Дворца "Онежец" прошел хоккейный матч между командами "Труд" (п.Белый Ручей, Вологодская область) и "Титан" (г. Пудож, Республика Корелия).

Со счетом 6:3 победу одержала команда "Труд" п. Белый Ручей, Вологодской области.

По итогам соревнований участников наградили  грамотами Департамента Физической культуры и спорта Вологодской области.