Ведомственная информация

«Президентские игры-2017» ОПУБЛИКОВАНО: 12 Сен 2017

«Президентские игры-2017»

Вологодские школьники борются за победу на Президентских спортивных играх.

Почти две тысячи школьников со всей страны собрал финальный этап Президенстких спортивных игр, который стартовал во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, в 45 километрах от Туапсе.

Участниками этих соревнований стали и ребята из Великоустюгской школы №2, представляющие Вологодскую область.

Как сообщает «Первый канал», школьники соревнуются в пяти основных дисциплинах – баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании и шашках. Есть и дополнительные дисциплины: лапта, гандбол и регби.

Все команды прошли жесткий отбор. В частности, в региональных турах в этом году участвовали более 6 миллионов ребят.

Как сообщало в мае ИА «Вологда Регион», в региональном этапе на Вологодчине за победу боролись 80 школьников из Вологды, Череповца, Шексны и Великого Устюга. Они состязались в плавании, уличном баскетболе, настольном теннисе, шашках, лапте и маунтинбайке. В итоге лучшей стала команда средней школы № 2 из Великоустюгского района. Она и отправилась в Краснодарский край.

«Я занимаюсь легкой атлетикой, баскетболом, лаптой и гандболом. Мне спорт нравится, потому что благодаря ему я стал очень энергичным и позитивным», - рассказал «Первому каналу» школьник из Великого Устюга Савелий Гребнев.

Кроме соревнований, участников турнира ждут и мастер-классы с ведущими спортсменами страны. Победители и призеры Президентских спортивных игр станут известны 26 сентября.

Источник: http://vologdaregion.ru