Мероприятия


Конькобежный спорт. ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2018
РУБРИКА: Новости

Конькобежный спорт.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях прошел в Коломне в начале января.

В составе сборной России выступил вологжанин Артем Кузнецов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран: Австрии, Беларуси, Англии, Бельгии, Эстонии, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Чехии, Швеции, Швейцарии, России.




Артем Кузнецов стал пятым на дистанции 500 метров:

1.Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34,80
2.Мика Поутала (Финляндия) 34,85
3.Павел Кулижников 34,85
5.Артем Кузнецов 35,06
11.Руслан Мурашов 35,28

Россияне завоевали 3 золотых медали, 4 серебряные и 2 бронзы. В командном – пять призовых мест:

1.Ваннеса Херцог (Австрия) 37,69
2.Ангелина Голикова 38,04
3.Каролина Эрбанова (Чехия) 38,18
4.Ольга Фаткулина 38,30
5.Дарья Качанова 38,56

1.Роналд Мюлдер (Нидерланды) 34,80
2.Мика Поутала (Финляндия) 34,85
3.Павел Кулижников 34,85
5.Артем Кузнецов 35,06
11.Руслан Мурашов 35,28

1500 м

1.Денис Юсков 1.44,53
2.Томас Крол (Нидерланды) 1.45,20
3.Кун Вервей (Нидерланды) 1.46,40
5.Сергей Грязцов 1.46,72
11.Данил Синицин 1.49,42

1.Лотте ван Беек (Нидерланды) 1.55,52
2.Екатерина Шихова 1.56,57
3.Маррит Леенстра (Нидерланды) 1.56,58
11.Юлия Скокова 2.00,03
12.Елизавета Казелина 2.00,80

1000 м

1.Екатерина Шихова 1.15,34
2.Ваннесса Херцог (Австрия) 1.15,44
3.Маррт Леенстра (Нидерланды) 1.15,74
6.Ольга Фаткулина 1.16,64
7.Дарья Качанова 1.16,85

1.Павел Кулижников 1.08,84
2.Денис Юсков 1.08,92
3.Нико Иле (Германия) 1.08,95
6.Алексей Есин 1.09,72

3000 м

1.Эсме Виссер (Нидерланды) 4.05,31
2.Карлайн Ахтеректе (Нидерланды) 4.06,81
3..Наталья Воронина 4.07,62
5.Анна Юракова 4.09,33
6.Ольга Граф 4.11,28

5000 м

1.Николе Тумолеро (Италия) 6.16,85
2.Александр Румянцев 6.18,13
3.Марсел Боскер (Нидерланды) 6.20,45
5.Данила Семериков 6.24,14
13.Данил Синицин 6.37,08

Командный спринт

1.Руслан Мурашов, Павел Кулижников, Денис Юсков 1.19,38
2.Финляндия 1.21,19
3.Польша 1.21,20

1.Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина 1.26,71
2.Нидерланды 1.28,65
3.Норвегия 1.31,88

Командные гонки

1.Нидерланды 3.42,79
2.Сергей Грязцов, Александр Румянцев, Данила Семериков 3.01,88
3.Польша 3.52,60

1.Нидерланды 2,59.34
2.Ольга Граф, Екатерина Шихова, Наталья Воронина 3.44,59
3.Германия 3.05,03

Масс-старт

1.Ян Блойкхайзен (Нидерланды)
2.Андреа Джованнини (Италия)
3.Руслан Захаров
10.Данила Семериков

1.Франческая Лоллобриджида (Италия)
2.Франческа Беттроне (Италия)
3.Ванесса Херцог (Австрия)
7.Виктория Филюшкина


К списку



НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ?

Воспользуйтесь поиском по сайту:

Логотип

160035, г. Вологда, ул. Герцена, 27

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depsport.gov35.ru
По техническим вопросам обращайтесь на cit@gov35.ru