Пулевая стрельба. ОПУБЛИКОВАНО: 10 Янв 2018

Пулевая стрельба.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 4 по 11 января проходят в Ижевске (Удмуртская Республика) женщины распределили места в олимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Победительницей стала мастер спорта международного класса из Москвы, призер Этапов Кубка мира Юлия Алипова.

В квалификации Юлия показала результат 580 очков из 600 возможных, а в финале заработала 35 баллов.

Второе место с результатом 582 очка в квалификации и 32 балла в финале заняла мастер спорта международного класса из Вологодской области, призер международных соревнований Екатерина Коршунова.

На третью ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга, призер международных соревнований Светлана Медведева - 582 очка в квалификации и 29 баллов в финале.

Для справки:

Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины":

1-е место - Юлия Алипова, Москва (МСМК. Личный тренер - Т.Хабибуллин) - 582 очка из 600 возможных - результат отборочного старта; 580 очков из 600 возможных - результат квалификации; 35 баллов - финал

2-е место - Екатерина Коршунова, Вологодская область (МСМК. Личный тренер - Е.Михайлова) - 579 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 32 балла - финал

3-е место - Светлана Медведева, Санкт-Петербург (МСМК. Личный тренер - А.Филиненков) - 586 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 29 баллов - финал

Норматив мастера спорта - 575 очков из 600 возможных; мастера спорта международного класса - 582 очка.