Конькобежный спорт. ОПУБЛИКОВАНО: 12 Фев 2018

Конькобежный спорт.

10 февраля на быстром льду Конькобежного центра «Коломна» стартовал полуфинал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки», зона «Запад».

Турнир конькобежцев-разрядников 11-13 лет приурочен к Всероссийскому дню зимних видов спорта-2018. В Коломне собрались около 170 спортсменов младшего возраста из 14 регионов зоны «Запад»: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Тамбовской, Тверской, Тульской, и Московской областей.

В первый соревновательный день юные конькобежцы вышли на дистанции 500 и 1000 метров. Среди девушек на дистанции 500 м безоговорочным лидером стала Елизавета Губарева (Коломна, Московская обл.), абсолютный победитель городского этапа «Серебряных коньков» (27-28 января, Коломна). Землячке Лизы Анастасии Семёновой удалось стать первой на дистанции 1 000 м. У юношей на дистанции 500 м первенствовал Станислав Кукушкин из Вологодской области, а на 1 000 м – представитель Костромской области Алехандро Докаш.

Победители и призёры - представители Вологодской области.

10 февраля:

Дистанция 500 м девушки

3 место Кренделева Дарина КМС (Вологодская область) - 43,56
Дистанция 500 м юноши
1 место Кукушкин Станислав I разряд (Вологодская обл.) - 41,06
Дистанция 1 000 м юноши
3. Кукушкин Станислав I разряд (Вологодская обл.) - 1.26,09

11 февраля:

Дистанция 500 м девушки

2 место Кренделева Дарина КМС (Вологодская область) - 43,18

Дистанция 500 м юноши
2 место Кукушкин Станислав I разряд (Вологодская обл.) - 41,52

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением!

По итогам соревнований команда Вологодской области - бронзовый призёр полуфинала Всероссийских соревнования по конькобежному спорту "Серебряные коньки" среди участников 11-13 лет.

Поздравляем ребят и тренеров с выходом в финал соревнований! Желаем успешного выступления! Болеем за наших!