Адаптивный спорт. Шахматы. ОПУБЛИКОВАНО: 12 Фев 2018

Адаптивный спорт. Шахматы.

Чемпионат и первенство Вологодской области по шахматам

10 февраля 2018 года в г. Вологде («Шахматная школа Татьяны Поникаровской») прошли чемпионат и первенство Вологодской области по шахматам (спорт слепых, спорт глухих и спорт лиц с поражением ОДА).

В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из Вологодской и Сокольской местных организаций ВОС, ВПО «Экран», Сокольского района, Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по слуху, центра образования № 44 г. Череповца, спортивного клуба инвалидов г. Череповца, Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению.

Соревнования проводились раздельно среди юношей и девушек, мужчин и женщин по спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с поражением ОДА.

Победителями стали:

Спорт глухих:
1) Соколов Даниил (Центр образования № 44 г. Череповца)
2) Вологжанинова Кристина (Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по слуху)
3) Мельник Алексей (Центр образования № 44 г. Череповца)

Спорт слепых:
1) Сосалина Ирина (Вологодская МО ВОС)
2) Смирнов Артем (ДЮСШ «Спартак»)
3) Власов Валерий (Сокольская МО ВОС)

Спорт лиц с поражением ОДА:
1) Марьевский Максим (спортивный клуб инвалидов г. Череповца)
2) Харитонова Лариса (Октябрьский дом-интернат).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области и медалями.
Награждение проводили главный судья соревнований, мастер ФИДЕ Алексей Николаевич Поникаровский и международный гроссмейстер, мастер спорта России, чемпион Европы-2012 по шахматам Вадим Моисеенко.