Гиревой спорт ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2018

Гиревой спорт

Три воспитанника отделения гиревого спорта «Детско-юношеской спортивной школы № 3» представили город Череповец и Вологодскую область на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, прошедшего с 07 по 12 февраля 2018 года в Рыбинске.

В соревновании приняли участие 550 спортсменов 2002-2004 и 2000-2001 гг.р. из 42 субъектов страны.

Особенностью данного мероприятия стало то, что оно вошло в историю как первое соревнование, в программу которого включили новую дисциплину для девушек - «Толчок длинным циклом».

Именно в этой дисциплине выступила череповчанка Мария Салтыкова, ставшая первой победительницей в весовой категории до 58 кг среди девушек.

Высокого результата добилась другая воспитанница «ДЮСШ № 3» Буренко Ирина – она стала пятой в весовой категории до 48 кг среди девушек в дисциплине «рывок».

Абдуллин Мирослав, выступивший в весовой категории свыше 73 кг, стал девятнадцатым в двоеборье.

Все трое спортсменов тренируются под руководством Олега Леонидовича Шемякина.