Конькобежный спорт. ОПУБЛИКОВАНО: 5 Мар 2018

Конькобежный спорт.

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийского чемпиона С.Р. Фокичева состоялись 3-4 марта 2018 года на Ледовой дорожке стадиона "Локомотив" в Вологде.

В состязаниях приняли участие 102 спортсмена. В течение двух дней конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров, входящих в программу спринтерского многоборья.

На открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Ростиславович Фокичев.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, специальными призами и памятными значками с символикой зимней олимпиады в Пхенчхане.

Поощрительные призы за успехи в сезоне 2017/18 гг. были вручены тренеру СДЮСШОР-4 г.Вологды Роману Москвинову тренерам ДЮСШ-2 г.Череповца Руфине Алексеевне Шаршариновой (за подготовку Евгении Лаленковой) и Александру Александровичу Калинину (за подготовку Артёма Кузнецова).

Победителями в сумме многоборья стали: Чупков Василий (г. Вологда), Езичев Артём (г. Вологда), Жданова Елизавета (г. Вологда) и Сморудова Ксения (г. Череповец)