Сезон паркура ОПУБЛИКОВАНО: 3 Июл 2012

Сезон паркура

Вологда станет первым городом в рамках Всероссийского спортивного тура Parkourcity Russia Tour. Лучшие трейсеры из Санкт-Петербурга проведут бесплатный мастер-класс для всех желающих завтра, 4 июля, около спортивного центра «Вологда» на улице Конева.

Участники акции — представители федерации паркура Санкт-Петербурга — представят свои показательные выступления и интерактивную площадку для занятий, а также смогут дать рекомендации, как поднять паркур в регионе. Каждый вологжанин сможет попробовать свои силы в данной дисциплине и узнать ответы на все интересующие вопросы.

В ходе тура трэйсеры посетят 30 городов России, среди которых Ярославль, Чебоксары, Казань, Ижевск, Пермь, Тюмень, Новосибирск. Целью поездки является объединение молодых людей, занимающихся альтернативными видами спорта.

Паркур — искусство преодоления препятствий, в широком смысле искусство движения. Целью паркура традиционно обозначается наиболее эффективное перемещение из точки A в точку B, при использовании элементов городских построек. Одной из главных особенностей паркура является использование только лишь тела человека, без какой-либо специальной экипировки и посторонних предметов, например, скейтборда и роликов.

Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00. Вход свободный.

Информация молодежного портала Вологодской области