Спортивная программа в Белозерске прошла успешно ОПУБЛИКОВАНО: 29 Авг 2012

Спортивная программа в Белозерске прошла успешно

В юбилейный День города в одном из старейших русских городов прошел ряд спортивных состязаний.

Спортивные мероприятия 25 августа начались в 10.00 с Открытого Чемпионата Вологодской области по пляжному волейболу среди женщин, мужчин и на берегу Белого озера встретились команды из Череповца, Вологды, Сокола, Белозерска, Череповецкого района и Суды. Соревновались 4 команды ветеранов, 5 женских команд и 8 мужских.

В это же время, на городском стадионе состоялся легкоатлетический забег «Белозерская верста», в котором приняло участие около 37 женщин и мужчин разных возрастов, соревновались воспитанники ДЮСШ. Состоялся забег на 1150 метров.

Среди девушек места распределились следующим образом:
I место — Демидова Ульяна ( 3,45)
II место – Петрова Анна (3,47)
III место – Шпынова Наталия (4,21)

Среди юношей первым стал Константин Иванов (3,14), вторым — Евгений Столяров (3,15), третьим – Сергей Глушков (3,27).

В полдень состоялось захватывающая эстафета по гиревому спорту «1150 подъемов». В честь юбилейной даты командам, количество участников в которых не ограничено,  предлагались следующие испытания: сначала рывок гири массой 16 кг, затем один подход, смена рук – один раз, а количество подъемов на команду 1150 раз. На соревнования съехались сильнейшие гиревики России, Европы и мира, всего 40 человек.
I место – команда из Вытегры (5 человек) – 37 мин 50 с
II место – команда из Белозерска (7 человек) – 39 мин 53 сек
III место – команда из Череповца (5 человек) – 41 мин 03 сек
IV место – команда из Кириллова (5 человек) – 41 мин 30 сек

И уже в 15.00 в Белозерске прошла финальная встреча  в количестве 60 человек на «Кубок Белого озера» по футболу между командами Белозерск-Кириллов.

Всем участникам и организаторам соревнований были вручены памятные медали.