Выступление вологжанина на летнем кубке по конькобежному спорту ОПУБЛИКОВАНО: 29 Авг 2012

Выступление вологжанина на летнем кубке по конькобежному спорту

23 и 24 августа в Челябинске собрались почти все конькобежцы страны, чтобы поучаствовать на Открытом летнем Кубке Союза конькобежцев России, ставшим уже традиционным. Вологодский спортсмен Москвинов Роман завоевал «серебро» на соревнованиях.

Среди участников юниорского первенства оказались призеры мировых и европейских соревнований, которые приехали в Челябинск для того, чтобы показать, как они прошли спортивную подготовку после летней профилактики, когда двери всех ледовых дворцов были закрыты. За путевки на чемпионат страны по отдельным дистанциям боролись около 300 спортсменов из ведущих регионов России.

Соревнования прошли в двух возрастных группах – юниоры и взрослые. В первый день прошли соревнования на дистанции 500 и 1500 метров у женщин и юниорок, а также среди мужчин и юниоров на дистанциях 500 и 3000 метров. А 24 августа зрители увидели старты на 1000 и 3000 метров у женщин, а также на 1000, 1500 и 5000 метров у мужчин.

Вологодский конькобежец преодолел дистанцию 500 метров за 36,974 секунды и, таким образом, оказался на втором месте Летнего Кубка СКР. Так получилось, что вологжанин был опережен всего на 1 секунду Дмитрием Демянишиным из Мурманской области, а «бронзу» чемпионата взял Кирилл Голубев из Московской области с результатом 37,06 секунды.

Теперь Роман Москвинов будет готовиться к Чемпионату России, который состоится в конце октября.

фото:mediazavod.ru