Житель Вологодской области в составе российской сборной стал обладателем «серебра» на Чемпионате мира по волейболу среди глухих. ОПУБЛИКОВАНО: 30 Авг 2012

С 16 по 25 августа в столице Болгарии, Софии прошел второй чемпионат мира по волейболу среди глухих. В турнире приняли участие 22 команды (12 мужских и 10 женских) с различных уголков планеты, в том числе и сборная России, членом которой является наш земляк, заслуженный Мастер спорта, Окунев Сергей Николаевич (1984 г. р.).

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Арена София»

Разгромив в полуфинале немцев со счетом 3:0, в субботу 25 августа, на «классическом» финале мужская сборная России стала обладателем «серебра» чемпионата мира по волейболу, уступив в финале украинцам, которые сумели уверенно победить соперников, россиян, с которыми они постоянно встречаются в финалах самых значимых официальных соревнований спорта глухих на протяжении последнего десятилетия. Счет финального матча 3:0 (25-19, 25-23, 25-17) в пользу сборной Украины.

Сборная России выступала под руководством тренера из Новосибирска Василия Ковальчука.

Как в полуфинале, так и в финале обе команды доказали, что являются лидерами волейбола на нашей планете.

От всей души поздравляем нашего спортсмена, Окунева Сергея со знаменательной победой!