Череповецкий спорт открывает новые горизонты ОПУБЛИКОВАНО: 30 Авг 2012

Череповецкий спорт открывает новые горизонты

По мнению Дмитрия Калюкова, председателя комитета по физической культуре и спорту Череповца, в городе должны развиваться технические виды спорта, а именно: мотокросс, автогонки, картинг и драг-рэйсинг

Любопытно, что история автогонок в Череповце берет свое начало еще в 1977 году, когда здесь проводились ралли, затем, в 1983-м первым мастером спорта СССР по автоспорту стал череповчанин, а с 1985 года в городе проводились чемпионаты всероссийского уровня. Но сейчас дело обстоит совершенно по-другому - в настоящее время технические виды спорта в Череповце переживают не самые лучшие времена. Поэтому включение их в стратегию развития до 2022 года — одна из основных задач руководства города, считает председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Калюков:

«В стратегии развития города на первое место мы ставим человека не только здорового, но и экономически успешного, живущего в комфортных условиях. Поэтому поддержка технических видов спорта — одно из приоритетных направлений работы мэрии. Причем поддержка не только финансовая, но и организационная — есть план мероприятий, есть федеральные целевые программы, в которых можно и нужно участвовать. Кроме того, в Череповце существует и инфраструктура для занятий техническими видами спорта».

В самом близком будущем планируется создать спортивно-технический клуб, ведь инфраструктуры недостаточно для развития технических видов порта. Уже в начале октября в Череповце представят программу развития авто- и мотоспорта.
по информации cherinfo.ru