Боевые искусства и спортивные единоборства на берегу черного моря ОПУБЛИКОВАНО: 31 Авг 2012

Боевые искусства и спортивные единоборства на берегу черного моря

С 9 по 19 сентября 2012 года в городе Анапа на побережье Черного моря состоятся Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Соревнования будут проходить уже в пятый раз, а бессменным организатором одного из самых масштабных детских мероприятий в области единоборств выступает Российский Союз боевых искусств. Такое массовое  спортивное мероприятие в нашей стране, формат которого не имеет аналогов, может быть сравнимо по численности участвующих в нем спортсменов с такими спортивными проектами как «Кожаный мяч». «Золотая шайба» и «Лыжная Россия».

В соревнованиях примут участие более 5 500 юных спортсменов из 65 регионов Российской Федерации.

На играх будут представлены самые популярные виды боевых искусств и единоборств: Киокусинкай, Айкидо, Самбо, Кикбоксинг, Таеквон-до, Сэн-э, Рукопашный бой, Сетокан, Вьет Во Дао, Кудо, Караэномичи, тайский бокс, Каратэ, Кобудо, Кендо, Сито-рю, Сумо, Капоэйра, Комбат самооборона, Смешанные единоборства и др. Кроме того, в программе появятся Грэпплинг и Джиу-Джитсу.

А в специальной программе – гала-финалах, торжественно закрывающих Всероссийские юношеские Игры, пройдут самые зрелищные поединки.

В рамках игр будет вручено более тысячи комплектов наград в личном и командном зачетах.

Игры – это не только масштабное спортивное мероприятие, но и крупнейшая в стране площадка для обмена опытом, куда съезжаются ведущие мастера боевых искусств и гости из-за рубежа.

Хочется отметить, что в этом году в рамках Игр состоится рабочее совещание участников Евразийской конвенции боевых искусств, на котором будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития данной международной организации.