В Череповце наградили лучших спортсменов и тренеров ОПУБЛИКОВАНО: 27 Дек 2018

В Череповце наградили лучших спортсменов и тренеров

Лучшим спортсменам, тренерам и командам города вручили спортивные премии «Путь к Олимпу».

В номинации для неолимпийских видов спортсменом года стал Александр Шибаев. В его биография эта премия далеко не первая. Александр занимается ушу и кикбоксингом и практически с каждых соревнований привозит медали.

«Ушу я начал заниматься еще в Санкт-Петербурге, после переезда в Череповец продолжил. Когда выходишь на международный уровень, начинаешь ездить в разные страны, открываешь много нового. Я побывал в Италии, Грузии, Польше, Белоруссии, поездил по Европе. Занятия спортом воспитывают характер, силу воли. Я не конфликтный человек, но в случае необходимости смогу за себя постоять», — поделился Александр.

Премии в номинации «Открытие года» вручила заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова:

«Достижения наших спортсменов делают Череповец по-настоящему спортивным городом, формируют его имидж. Не каждому суждено стать олимпийским чемпионом, но каждый спортсмен учится преодолевать препятствия, ставить перед собой цели. Спортсмены идут к своим целям также легко и в жизни».

Отметить лучших спортсменов и поделиться хорошими новостями в Череповец приехал начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев:

«В регионе идет серьезная реформа в спортивной подготовке. Позавчера я получил письмо, в котором говорилось, что все спортшколы Череповца переходят на подготовку по федеральным стандартам. Эти стандарты утверждены Минспорта, и это возможность для реального финансирования при подготовке спортивного резерва».

Спортивная премия «Путь к Олимпу» вручается в Череповце с 2007 года.

Источник: https://cherinfo.ru