Лыжня России - 2019 ОПУБЛИКОВАНО: 11 Фев 2019

Лыжня России - 2019

XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» прошла в 73 регионах Российской Федерации.

В этом году впервые к Всероссийской лыжной гонке присоединилась спортивная база «Орленок», где на старт вышли более 100 участников, от 2-х до 70 лет - любители одного из самых популярных и массовых видов спорта в России.

С приветственным словом к спортсменам обратились: директор Автономного учреждения физической культуры и спорта Вологодской области «Спортивная школа «Витязь» Сергей Леонидович Покровский и
Глава Сосновского сельского поселения Корепин Павел Андронович.

Старт гонке дал заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Владимир Петрович Ковалев.

Дети прошли дистанцию в 500 м, взрослые - 2000 м. На финише все участники получили памятные призы.