XXX Всероссийский олимпийский день ОПУБЛИКОВАНО: 14 Июн 2019

XXX Всероссийский олимпийский день

В 1987 го­ду Ко­мис­сия Меж­ду­народ­но­го олим­пий­ско­го ко­мите­та «Спорт для всех» раз­ра­бота­ла кон­цепцию для на­ци­ональ­ных олим­пий­ских ко­мите­тов, под наз­ва­ни­ем «Олим­пий­ский день бе­га».

Эти еже­год­ные со­рев­но­вания про­води­лись НО­Ками сов­мес­тно с на­ци­ональ­ны­ми фе­дера­ци­ями лег­кой ат­ле­тики и бы­ли при­уро­чены к да­те ос­но­вания ба­роном Пь­ером де Ку­бер­те­ном Меж­ду­народ­но­го олим­пий­ско­го ко­мите­та 23 и­юня 1894 го­да.

В 2009 го­ду «Олим­пий­ский день бе­га», по нас­то­янию Пре­зиден­та Меж­ду­народ­но­го олим­пий­ско­го ко­мите­та Жа­ка Рог­ге был пе­ре­име­нован в «Олим­пий­ский день».

В 2019 году «XXX Всероссийский олимпийский день» пройдет 16 июня и будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в 2019 г. в г. Минске (Республика Беларусь).

16 июня основными площадками станут:

- г. Вологда, стадион «Витязь»;

- г. Сокол, Областные летние сельские спортивные игры «Вологодские зори – 2019», городской стадион «Сокол»;

- Верховажский район, д. Сметанино, «Сметанинский марафон»,посвященный XXX Всероссийскому Олимпийскому дню.

16 июня 2019 году в Вологде на стадионе «Витязь» пройдёт «XXX Всероссийский олимпийский день».

В программе праздника пройдут соревнования по пляжному волейболу, большому теннису, баскетболу и футболу.

Начало в 10.00

Все желающие могут принять участие в зажигательной зарядке под руководством опытных фитнес-инструкторов, а также попробовать блюда походной кухни.

Торжественное открытие праздника в 13.00

Приглашаем вологжан поболеть за участников соревнований и приобщиться к Олимпийскому движению.

Вход на стадион бесплатный.

Адрес: г.Вологда, ул. Гагарина, 44 а.