ВФСК ГТО ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июн 2019

ВФСК ГТО

Итоги областного летнего фестиваля ВФСК ГТО среди студентов подвели7 июня в Вологде.

В течение трех дней с 5 по 7 июня 2019 года 160 студентов из 14 профессиональных образовательных организаций и 4 высших учебных заведений боролись за звание самой сильной и спортивной студенческой команды области.

Спортивная программа Фестиваля была представлена 10 видами испытаний комплекса ГТО: челночный бег, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивания на высокой и низкой перекладине, метание гранаты, наклон вперед, плавание, бег на короткую и длинную дистанцию.

По итогам Фестиваля победителями среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях и в образовательных организациях высшего образования стали:

1 место - Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина
2 место - Череповецкий технологический колледж
3 место - Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова

В личном первенстве среди девушек победу одержали:

1 место - Елизарова Полина (Череповецкий технологический колледж)
2 место - Заварина Евгения (Вологодский областной медицинский колледж)
3 место - Архипова Евгения (Вытегорский политехнический техникум)

Победители в личном первенстве среди юношей:

1 место - Трубин Антон (Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина)
2 место - Демидов Виктор (Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина)
3 место - Смирнов Кирилл (Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина)

Среди команд образовательных организаций высшего образования призовые места заняли:

1 место - Вологодский государственный университет
2 место - Череповецкий государственный университет
3 место - Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина

Напомним, что по условиям Фестиваля команда-победитель будет представлять Вологодскую область на всероссийском этапе, который пройдет осенью в г. Челябинске.

В личном первенстве среди девушек из высших учебных заведений победителями стали:

1 место - Селякова Валерия (Череповецкий государственный университет)
2 место - Хотитовская Алёна (Череповецкий государственный университет)
3 место - Соболева Алена (Череповецкий государственный университет)

В личном первенстве среди юношей из высших учебных заведений победителями стали:

1 место - Дурнев Вадим (Вологодский государственный университет)
2 место - Смолин Евгений (Череповецкий государственный университет)
3 место - Мелентьев Кирилл (Вологодский государственный университет)

Заслуженные награды победителям и призерам Фестиваля вручили заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области - Коковкин Андрей Владимирович и председатель регионального отделения общественного-государственого физкультурно-спортивного объединения "Юность России", заслуженный работник физической культуры РФ - Столяров Евгений Евгеньевич.

Поздравляем участников, победителей и призеров Фестиваля!

Желаем новых побед, беспристрастных судей и золотых знаков отличия ГТО!