В Череповце завершилась V летняя Cпартакиада ветеранов и пенсионеров Вологодской области ОПУБЛИКОВАНО: 1 Июл 2019

Пятая областная спартакиада ветеранов и пенсионеров побила рекорд по числу участников. Свою команду не смог прислать только один район области. На старты вышли 28 команд.
Они делились на три группы: в первой — Череповец и Вологда, во второй — районы с населением свыше 20 тысяч человек, в третьей – с населением менее 20 тысяч. Мужчинам можно участвовать в возрасте от 60 лет, женщинам от 55 лет. В программе — плавание, комбинированная эстафета, легкая атлетика, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы.

Победителями Спартакиады в общекомандном зачете стали команды Кадуйского, Грязовецкого районов и, в пятый раз – города Череповца.