Плавание. ОПУБЛИКОВАНО: 7 Авг 2019

Плавание.

С 7 по 9 августа во Дворце водных видов спорта Саранска пройдёт долгожданный финал соревнований по плаванию

в рамках IX летней юношеской Спартакиады учащихся России 2019 года.

Соревнования проводятся среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.) и девушек 13-14 лет (2005-2006 г.р.), имеющих подготовку не ниже первого спортивного разряда.

Состав участников финала (III этап) сформирован по итогам соревнований II этапа.

Спортсмены разыграют 39 комплектов наград. Участник имеет право выступать за команду не более чем в трех индивидуальных спортивных дисциплинах и во всех эстафетах. На всех дистанциях проводятся финальные заплывы.

Командный зачет в первенстве среди субъектов Российской Федерации на III этапе определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за места, показанных всеми спортсменами и эстафетными командами данного субъекта по специальной таблице.

В III и заключительном этапе примут участие более 400 человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калужской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской областей, Краснодарского, Ставропольского, Хабаровского краёв, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Мордовии.

Вологодскую область представит воспитанница Андрея Львовича Алёшина - Анастасия Маркова - победитель Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» 2017 года, серебряный призёр Первенства России по плаванию среди юношей и девушек 2018 года, победитель XV Европейского юношеского Олимпийского фестивалея в Баку в июле 2019 года. (Поздравление Владимира Сальникова членам юношеской сборной, успешно выступившей на ЕЮОФ-2019 в Баку.

На втором (отборочном) этапе Спартакиады учащихся России - 2019 года Настя завоевала три медали: две золотые – на дистанциях 400 метров вольным стилем и 200 метров баттерфляем, и серебряную на дистанции 100 метров баттерфляем.

Сегодня спортсменка выступила в заплыве на 200 метров баттерфляем и показала лучший результат - 2,13,28.

Поздравляем спортсменку и тренера!

Впереди еще два выступления! Завтра 200 метров, послезавтра 400 метров - вольным стилем!

Болеем за наших!

6 августа (вторник)
День приезда команд, официальные тренировки, комиссии, совещания.

7 августа (среда)
9:45. Торжественное открытие.
Все заплывы соревнований финальные.
10:00 – 13:30. Заплывы (см. подробную программу), награждения.

8 августа (четверг)
10:00 – 13:30. Заплывы, награждения.

9 августа (пятница)
10:00 – 13:15. Заплывы.
Награждение, окончание соревнований.

Онлайн-результаты будут доступны на официальном сайте ВФП: http://russwimming.ru/