Кросс нации - 2019 ОПУБЛИКОВАНО: 5 Сен 2019

Кросс нации - 2019

Большой праздник бега под названием "Кросс нации" в начале осени уже стал приятной традицией для россиян.

В этом году Череповец станет центральной площадкой мероприятия в Вологодской области!

Самый массовый забег по череповецким улицам на специальные дистанции 500 и 1200 метров, основную дистанцию 2000 м и спортивные дистанции: 4000, 6000, 8000, 12000 метров, пройдёт 21 сентября.

Старт первому забегу будет дан в 09:30!

ПРОГРАММУ СОРЕВНОВАНИЙ

Для того, чтобы стать участником Кросса, необходимо пройти медицинский осмотр и зарегистрироваться через онлайн сервис: https://orgeo.ru/event/10418
В заявке нужно указать:
-фамилия, имя, отчество;
-дата рождения;
-место работы/учебы;
-дистанция.

Окончание сроков подачи коллективных заявок – 16 сентября (23.55 час.),
индивидуальных заявок – 19 сентября (23.55 час.).

Подать заявки можно и в день проведения мероприятия, 21 сентября, но не позднее 1 часа до времени старта на выбранной дистанции.

Для этого нужно предъявить в комиссию по допуску документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку и заполнить карточку участника.

Более подробную информацию по этим и другим вопросам ищите в ПОЛОЖЕНИЕ

Также на ваши вопросы ответят по телефону 57-00-56

21 сентября в областной столице состоится одноименный забег. Принять участие в нем смогут вологжане разных возрастов, ограничений нет. Организаторы подготовят шесть дистанций: 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км.

Маршрут «Кросса наций» будет проходить по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинская, Зосимовская, Пречистенская набережная. Подробную схему маршрута можно посмотреть в социальной сети.

В этом году в «Кроссе наций» предусмотрено несколько отдельных направлений. Так, дистанцию в 1 км собирают преодолеть порядка 50 вологжан с инвалидностью. Будет также отдельный забег на джамперах и «Цифровой забег», посвященный переходу на цифровое вещание.

Время проведения спортивного мероприятия - с 8.30 до 14 часов.

Точный график забегов будет согласован в ближайшие дни.

Заявочная кампания стартует 16 сентября. Подать заявку можно будет на ул. Козленская, 6 (в фойе).

С собой нужно будет взять распечатанный бланк заявки и медицинскую справку от врача.

Стань частью большого спортивного праздника!