На стадион "Витязь" привезли искусственное футбольное поле с подогревом ОПУБЛИКОВАНО: 25 Сен 2019

На стадион "Витязь" привезли искусственное футбольное поле с подогревом

Футбольное поле международного уровня с искусственным покрытием появится в скором времени на стадионе "Витязь" в Вологде. По федеральному проекту "Спорт - норма жизни" на объект уже поступили все комплектующие: это порядка 30 рулонов с резиновым основанием зеленого и белого покрытия, специальный стыковочный состав, амортизирующий наполнитель, комплект труб для подогрева поля.

К работам по укладке искусственного покрытия приступят после завершения строительства плавательного бассейна одновременно с комплексной модернизацией инфраструктуры стадиона "Витязь", включающую в себя также строительство трибун на 1500 мест.

- Поставленное искусственное покрытие отвечает современным требованиям. Оно изготовлено в заводских условиях на специализированном оборудовании из сырья, которое не содержит красителей, основанных на тяжелых металлах. Используемое волокно устойчиво к атмосферным воздействиям, таким как ультрафиолетовое излучение, влага, тепло, холод, то есть пригодно к применению в любых климатических зонах Российской Федерации. Работы по укладке искусственного футбольного покрытия будут проведены в соответствии с требованиями Российского футбольного союза, - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

В настоящее время на стадионе "Витязь" натуральное футбольное поле, на нем регулярно проходят соревнования, которые существенно ограничивает смена времен года. Благодаря новому покрытию футбольный сезон в Вологодской области можно будет продлить, а проведение комплексной модернизации инфраструктуры стадиона "Витязь" позволит рассмотреть вопрос о создании в области профессиональной команды по футболу.