Всероссийский день ходьбы ОПУБЛИКОВАНО: 8 Окт 2019

Всероссийский день ходьбы

06 октября 2019 года жители и гости областной столицы присоединились к Всероссийскому дню ходьбы.

На старт вышло более 1200 человек. К участию допускались все, независимо от пола и возраста, участники.

С приветственной речью к участникам обратились: заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Андрей Владимирович Коковкин, директор автономного учреждения физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки» Александр Анатольевич Мартюков, Мастер спорта международного класса, победитель и призер чемпионата мира, этапов кубка мира, чемпионатов России по лыжным гонкам, посол ГТО в Вологодской области Юлия Чекалева.

В самом начале мероприятия для всех участников была организована зарядка клубом здорового фитнеса «Арбуз».

На открытии юным участникам (I ступень) по итогам сдачи нормативов ГТО послом ГТО в Вологодской области Юлией Чекалевой были вручены свидетельства и золотые знаки отличия ГТО.

Всем, кто пришел на мероприятие, организаторами были вручены памятные сувениры, дипломы за участие, а также дипломы, проявившим себя в участии организациям города Вологды.

По итогам Всероссийского дня ходьбы были выявлены следующие номинации: «самые юные участники» среди мальчиков (Худяков Алексей) и девочек (Печурина София), «самые главные участники» среди ветеранов (Кузнецов Борис и Макрецова Маргарита).

«Самой спортивной семьей» стала семья Смирнова Александра Николаевича.

Также одной из интересных номинаций стала за «Самое оригинальное прохождение дистанции», в ней были отмечены дошкольные образовательные учреждения: МДОУ № 95 «Сказка», МДОУ № 46 «Золотой петушок» и МДОУ № 116 «Здоровячок».

Все номинанты были награждены памятными кубками Департамента физической культуры и спорта Вологодской области.