Мероприятия

Конькобежный спорт ОПУБЛИКОВАНО: 13 Янв 2020
РУБРИКА: Новости

Конькобежный спорт

Конькобежка из Череповца Евгения Лаленкова 12 января завоевала серебро в командной гонке на чемпионате Европы по конькобежному спорту.

Соревнования завершаются в голландском Херенвене.

Кроме Евгении Лаленковой, в состав команды женкой сборной России также вошли Наталья Воронина и Елизавета Казелина.

Спортсменки показали результат 2 минуты 59,04 секунды. «Золото» завоевала сборная Голландии (2.57,97), «бронзу» - команда Белоруссии (3.05,47). Четвертое место досталось Польше, пятое - конькобежкам из Бельгии.

Также сегодня Евгения Лаленкова финишировала 10-й в масс-старте. Первой стала представительница Голландии Ирена Схаутен, второй - итальянка Франческа Лоллобриджида, третьей - еще одна голландка Мелисса Вейфье. Другая российская конькобежка Елизавета Казелина стала четвертой, и пятое место заняла Ноэми Бонацца из Италии

Херенвен (Голландия)

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях

Женщины

Командная гонка

1. Голландия — 2.57,97

2. Россия (Екатерина Шихова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Евгения Лаленкова) — 2.59,04

3. Белоруссия — 3.05,47

4. Польша — 3.05,62

5. Бельгия — 3.17,99

Ещё один представитель Вологодской области, Артём Арефьев, установил личный рекорд и рекорд России среди юниоров на дистанции 1000 метров, теперь он является 1:09.25.

Этот результат позволил Артём занять 9 место на этой дистанции, его отставание от победителя, россиянина Павла Кулижникова, составило 2.15 секунд.