ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2020 ОПУБЛИКОВАНО: 10 Фев 2020

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2020

На старт вышли детсадовцы и школьники, студенты, сотрудники организаций, любители и профессионалы.

Старт был дан в 11.00. Первыми на лыжи встали дети. После детских забегов во время официальной церемонии открытия «Лыжни России-2020» старт большому спортивному празднику дали Мэр Вологды Сергей Воропанов и прославленный вологодский биатлонист Максим Цветков.

Затем состоялся фан-забег на 2020 метров. Круг на 2020 метров стал самым массовым, данную дистанцию преодолели тысячи людей разных возрастов.

Присоединились к символичному забегу и гости города Вологды – 30 десантников в возрасте от 21 года до 35 лет из 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова II степени дивизии.

Наш город был включен в маршрут их комбинированного марш-броска, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Бойцы начали свой марш-бросок с Иваново, затем побывали в Костроме, Ярославле и Рыбинске.

После Вологды десантники поедут в Череповец, а затем в города Московской области - Дубну и Одинцово. Завершится марш-бросок в Наро-Фоминске.

После дистанции на 2020 метров стартовали лыжные забеги для спортсменов. Вологжане с 2001 года рождения и старше преодолевали круг на 5 км. По итогу этих состязаний победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Добавим, что «Лыжня России-2020» проходила сегодня и в селе Молочное.

Детсадовцы и школьники проходили круги на 300 и 500 метров, а также 1 км.

Источник https://вологда.рф