Адаптивный спорт ОПУБЛИКОВАНО: 10 Фев 2020

Адаптивный спорт

С 3 по 6 февраля 2020 года в Тюменской области на лыжно- биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири» прошла Спартакиада Специальной Олимпиады России по лыжным гонкам и снегоступам, в котором из 29 регионов приняли участие 248 спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Вологодскую область представили учащиеся Великоустюгской общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены завоевали 13 медалей различного достоинства.

В лыжных гонках на 10 км. Нелаев Артём - серебро, Рыбин Иван - бронза; 5 км- Нелаев Артём серебро; 2,5 км. - Сурина Люба - серебро, Сурина Вера - бронза; 1 км. - Сурина Люба - бронза.

В беге на снегоступах на 200 м Прошина Алина завоевала золото, Бакунина Александра - бронзу; Рыжков Денис - золото, Удачин Дима - серебро. На дистанции 400м.- Рыжков Денис - бронза.

В эстафете лыжные гонки 4*1000 м наши спортсмены заняли 1 место.

В эстафете на снегоступах 4*100м - 3 место.

Спортсмены награждены дипломами и медалями Специальной Олимпиады России.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями.

«Вологодский Специальный Олимпийский Комитет»