Новости Департамента ОПУБЛИКОВАНО: 30 Июл 2020

Новости Департамента

30 июля 2020 года начальник Департамента физической культуры и спорта области С.Р. Фокичев находится с рабочей поездкой в Череповецком и Устюженском районах, где сейчас ведется строительство спортивных объектов.

В п. Троншалово строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Проект предусматривает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта и включает в себя универсальный спортивный зал 27*42 метров, тренажерный и малый спортивный зал размерами 18,9*12 метров. Физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий и соревнований по игровым видам спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол).

Законом области об областном бюджете предусмотрено софинансирование строительства объекта из областного бюджета в сумме 165 083,3 тыс. рублей. В настоящее время подрядчик приступил к монтажу стеновых сендвич панелей. Строительные работы должны быть завершены до 30.11.2020.

В г. Устюжне Сергей Ростиславович проинспектировал ход строительства навеса над универсальной игровой площадкой, а так же состояние футбольного поля и беговых дорожек центрального стадиона, ремонт которого был проведен по поручению Губернатора области в 2019 году.