«Кросс нации» ОПУБЛИКОВАНО: 14 сен 2020

«Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации», ставший уже традицией, пройдёт 20 сентября в Вологде.

Для этого забега нет ограничений ни по возрасту, ни по уровню подготовки.

Организаторы предлагают выбрать любую комфортную дистанцию.

"Кросс нации" – это массовое мероприятие, на котором ждут всех. Спортсмены соревнуются на пяти дистанциях: 1000 или 2000 метров (на усмотрение организаторов), 4000 метров, 6000 метров, 8000 и 12000 метров.

Участников делят на группы по возрасту – бежит вся страна: школьники, молодежь, взрослые, пенсионеры.

Для того чтобы присоединиться к «Кроссу нации», нужно предварительно зарегистрироваться.

В каждом крупном городе России за несколько дней до забега начнут работать специальные комиссии по допуску участников.

✔ Первый «Кросс наций» состоялся в 2004 году;
✔ В проекте принимают участие 85 субьектов РФ;
✔ Максимальная дистанция кросса - 12 000 метров;
✔Самому младшему участнику за историю кросса было 2 года.
✔ Самым возрастным участником в истории кросса стал 76-летний бегун.

Вологда стартует 20 сентября с площади Революции. Регистрация участников – с 8:30.

Официальный сайт проекта и группа Вк:

https://kross.norma.sport/,   https://vk.com/krossnacij_2019

Программа проведения Всероссийского дня бега «Кросс наций в Вологде» и Положение о его проведении – во вложенных файлах.

Программа «Кросс нации»

Положение «Кросс нации»

Регистрация участников с 14 по 18 сентября и программа мероприятий на сайте:

В день старта 20 сентября 2020 года каждый участник соревнований при прохождении комиссии по допуску участников(с 8.00) должен представить следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- СПРАВКУ О ДОПУСКЕ ВРАЧА.

«Кросс нации» в Череповце.

Напомним, что в массовом забеге на два километра могут принять участие все желающие, он пройдёт без учёта времени и без определения победителей и призеров.

В спортивных забегах участников ждут несколько дистанций: на четыре, шесть, восемь и двенадцать километров.

Победителей ждут кубки, грамоты, сувенирная продукция.

Предварительная регистрация участников массовых и спортивных забегов в Череповце проводится с 09 по 17 сентября 2020 г. через онлайн-сервис регистрации.

Индивидуальные и семейные заявки для участия в массовом забеге можно подать только в день прохождения мероприятия, 19 сентября 2020 года с 9.30 до 12.00 часов.

В Череповце «Кросс нации» пройдёт на территории спортивного комплекса «Юбилейный», стадиона «Металлург», в Индустриальном районе города в районе улиц Ленина, Ломоносова, проспекта Строителей и Бульвара Доменщиков.

Напоминаем, что в день забега участники должны иметь с собой паспорт, медицинскую справку и полис.