Футбол ОПУБЛИКОВАНО: 12 Окт 2020

Футбол

В прошедшие выходные на стадионе «Сокол» прошли матчи XII областного футбольного турнира, посвященного памяти нашего земляка, кавалера ордена Мужества Юрия Лагунова.

Турнир организован при поддержке Управления МВД по Вологодской области, департамента физкультуры и спорта, администрации Сокольского района и Вологодской ассоциации ветеранов боевых действий, а так же АУ ВО СШОР "Витязь".

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Сокола, Череповца и Вологды. Уверенную победу одержала команда «Сухона-2010» (тренер Сергей Тихов ). На втором месте - «Кадеты» (тренер Михаил Говорухин). Бронзовыми призерами стали футболисты команды «Юный динамовец» (город Вологда).

Лучшими игроками признаны Анвар Абдукаимов («Юный Динамовец»), Егор Грозов («Фортуна», Череповец), Николай Беляев («Сухона - 2010»), Алексей Толстов («Сухона - 2011»), Александр Никоноров («Кадеты»). Игрокам вручены призы спортивной школы №1 «Сухона».

Лучшим бомбардиром стал Артём Саватин, лучшим защитником – Влад Павлов, лучшим вратарем Арсений Вилошкин. Победители в этих номинациях награждены подарками от Сокольского местного отделения партии «Единая Россия».

Лучшим игроком турнира признан Илья Бурмагин, игрок команды «Сухона 2010». Он отмечен памятным кубком от Ассоциации ветеранов боевых действий. Призы получила каждая команда.