Печальная новость. ОПУБЛИКОВАНО: 13 Окт 2020

Печальная новость.

Сегодня ушел из жизни Владимир Борисович Штейнгарт.

Это человек, который многое сделал не только для Череповца, но и для всего вологодского спорта.

Владимир Борисович всегда вел активную общественную деятельность: возглавлял Торгово-промышленную палату Череповца, входил в Клуб деловых людей, в совет предпринимателей города.

Отстаивал интересы бизнеса, предлагал конструктивные решения для развития города.

С его помощью в Череповце появились дворец бокса "Олимп", школа бокса. Он же много лет возглавлял этот дворец.

Более двадцати его учеников плодотворно работают тренерами по боксу.

В 1997 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Владимир Штейнгарт подготовил 21 мастера спорта, в том числе серебряного призёра чемпионата СССР 1970 года Александра Мартьянова, чемпионов России Сергея Хавроничева и Евгения Потапкова.

Департамент спорта Вологодской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Борисовича.