Новости Департамента ОПУБЛИКОВАНО: 26 дек 2020

Новости Департамента

70 школьников получат премию губернатора «Юные таланты Вологодчины»

Впервые в 2020 году школьникам будет вручена премия Губернатора области «Юные таланты Вологодчины» по направлениям: образование, культура и физкультура.

Церемония вручения пройдет дистанционно 28 декабря в 12:00 в формате телестудии.

С участием приглашенных гостей будет организована «ёлка талантов», где исполнятся желания школьников.

Премию «Юные таланты Вологодчины» получат 170 детей в 7 номинациях:
«Наука. Физико-математическое направление»,
«Наука. Химико-биологическое направление»,
«Техническое творчество»,
«Краеведение и этнография»,
«Гуманитарное творчество»,
«Туризм и здоровый образ жизни»,
«Культура», «Спорт».
Помимо единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей лауреатам вручается диплом и памятный знак.

В число лауреатов премии вошли ученики 1-11 классов, являющихся победителями и призерами конкурсных мероприятий международного, всероссийского, межрегионального и областного уровней, включенных в перечни конкурсных мероприятий Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Департамента образования области, Департамента культуры и туризма области, Департамента физической культуры и спорта области.

Отметим, что с 2013 по 2019 годы ежегодно в Вологодской области присуждалось разовое единовременное денежное поощрение «Юные таланты Вологодчины» ученикам 1-11 классов общеобразовательных организаций области, проявивших выдающиеся способности исключительно в сфере «Образование».

Онлайн трансляция вручения премии Губернатора области «Юные таланты Вологодчины» состоится сегодня, 28 декабря 2020 года, в 12.00. час. в группах ВКонтакте «Вологодская область» и Вологодская область в Инстаграме.
Ссылка на группы: https://vk.com/vologda